Консультации / Педиатрия

Большое количество жиров в копрограмме грудничка Панкреатин

Добрый день! Ребенку 1.5 Мес. На грудном вскармливании. По результатам копрограммы выявлено большое количество жиров и значительное присутствие слизи. Педиатр назначила панкреатин 1/4 таблетки 3 р. В день, по . Поводу диеты матери никаких рекомендаций не было. По аннотации панкреатина - таблетку разрушать нельзя, а для грудничка даже и опасно. И что эффекта от препарата не будет, т.К. Все ферменты в желудке разрушатся. Стоит ли вообще принимать какие-либо лекарства или у ребенка всё само нормализуется? Если нужно, то чем можно заменить панкреатин для малыша такого возраста?
Добрый день! Делить таблетку панкреатина допустимо и для грудничка никакой опасности это не представляет. Можно заменить панкреатин креоном, именно его назначают в таких случаях грудничкам, но это лечение выйдет дороже, но по факту будет одинаковым. Но назначение фермента тут не главное. Очевидно, что у ребенка плохо переваривается молоко, поэтому мамам еще советуют исключить все молочное (тяжелый для переваривания белок), жирное и сладкое. Здоровья Вам!