Консультации / Педиатрия

ТРАХЕИТ

Здравствуйте! У дочки(10 лет) сухой бьющий кашель 3 день.Начинался с лёгкого покашливания и я стала давать мукалтин. Сейчас кашель стал чаще,температуры нет,на улице и ночью кашля нет.Утром вышел небольшой сгусток зеленовато-коричневатого цвета.Были у врача-диагноз-острый трахеит и выписан макропен и лазолван.Вопрос-нужен ли в данном случае антибиотик или можно обойтись без него?И помогут ли при данном заболевании народные средства?(Редька с мёдом,щелочное питьё и т.Д)
Здравствуйте! Нет, конечно, для лечения ОРВИ антибиотики не используются. Для лечения ОРВИ используют противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации, обильное дробное питье, витамины. От кашля назначают ингаляции с щелочной минеральной водой , муколитики. Конечно, и народные средства тоже используются. Обычно вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней.
Консультация врача педиатра на тему «ТРАХЕИТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.