Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализ крови

Добрый день, у ребенка неделю заложена (попеременна) ноздря, текут сопли то прозрачные то желтые, иногда густеют. Промываю физраствором, + пьет синупрет 15капель/3 р в день и зодак 10 капель. У нас аденоиды 2 ст, носитель золотистого стафилококка, который "пролечили", интестибактериофагом. Сегодня сделала ребенку анализ крови с лейкоцитарной формулой. Помогите в ней разобраться, ребенку 3 года. Общее количество лейкоцитов (wbc), 10.16 Общее количество эритроцитов (rbc), 4.65 Гемоглобин (hb), г/л 121 гематокрит (ht), % 35.7 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (mch), пг 26 средний объем эритроцита (mcv), фл 76.8 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (mchc), г/л 339 тромбоциты (plt), 10^9/л 218 распределение эритроцитов по объему (rdw cv), % 14.6 Бластные клетки, % 0 0.00 -(-O-)- промиелоциты, % 0 0.00 -(-O-)- миелоциты, % 0 0.00 -(-O-)- метамиелоциты, % 0 0.00 -(-O-)- палочкоядерные нейтрофилы, % 1 сегментоядерные нейтрофилы, % 70 моноциты, % 6 3.00 - 9.00 -(-O-)- базофилы, % 0 эозинофилы, % 4 лимфоциты, % 19 плазматические клетки, % 0 скорость оседания эритроцитов (соэ), мм/час 2 абсолютное содержание нейтрофилов, 10^9/л 7.11 Абсолютное содержание эозинофилов, 10^9/л 0.41 Абсолютное содержание базофилов, 10^9/л 0.00 Абсолютное содержание моноцитов, 10^9/л 0.61 Абсолютное содержание лимфоцитов, 10^9/л 1.93
Здравствуйте. В анализе крови повышено содержание сегментоядерных нейтрофилов, что говорит о воспалении, которое дает бактериальная инфекция.