Консультации / Гинекология

ФСГ

Здравствуйте! Мне 34 года, планируем беременность, цикл регулярный 28 дней (+/- 2 дня), сдала анализы на 3 день цикла на гормоны, результаты следующие: тестостерон 0,85 (норма 0.22-2.9), Лютеинизтрующий гормон 10,33 (норма 2.4-12.6), Фсг 14.68 !!! (Норма 3.5 - 12.5), По щитовидке - ат к тг 602,02 !!! ( 0-65 Норма), ат к тпо 16,94 (0 - 34), т3 tot - 1.35 (1.3 -3.1), Т4-f - 11.45 (9-19), Tтг - 2.16 (0,35-4.94). Узи на 6 д.Ц. - В левом яичнике 10 фолл до 5мм, в правом 8 шт.До 6мм. Патологий нет, эндометрий 6 мм соответствует фазе цикла. Узи на 17 д.Ц. Эндометрий 13 мм, структура изменена очаговых единичных . В правом яичнике 5 фолл до 6 мм, в левом 5 фолл, 2 из них до 8-10 мм. Узи-признаки ановуляционного цикла (атрезия фолл). Подскажите, что это может значить? Неужели ранний климакс? (За 3 недели до сдачи анализов лечилась от молочницы свечами ливарол и гинофортом, а на первый день месячных приняла флюкостат - лечение по назначению врача). Спасибо!
Добрый день. О климаксе речи не идет, гонадотропины соответствуют репродуктивному возрасту. Незначительные погрешности не имеют значения. Есть аутоимунный процесс, ежегодно ТТГ, антитела больше не нужны.