Консультации / Педиатрия

Высокий пуль и давление в 16 лет

Мне 16 лет и у меня бывает высокое давление 140-150/80 и пульс 90-100, плохо себя чувствую от нагрузок, закладывает уши, кружится голова. Что мне делать и к кому обратиться? Ситуация из жизни: как-то на физ. Культере после пробежки и разминки на месте мне стало плохо, заложило уши, пульс стал бить как молотком и постепенно в глазах всё помутнело (практически в обморок), через минут 5 всё прошло, но чувствовал себя плохо.
Здравствуйте! Похоже на нарушение работы сосудов, а так же дефицит магния В6. Рекомендую вам обратиться к неврологу и кардиологу. Симптомы ВСД характерно для подростков с избыточной массой тела. Желательно так же сдать клинический анализ крови чтобы исключить анемию. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Высокий пуль и давление в 16 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.