Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает

Здравствуйте. Ребёнку 6,5 мес.,На гв. Не какет 8 день. Вчера поставила глицериновую свечку, но, так и не покакал. У нас такое уже 1.5 Мес. ,Сначала какал раз в 3-4 дня, теперь до 7 дней дошло. Постоянно помогаю, то свечкой, то газоотводной трубкой, дуфалак эффекта не дал. Боюсь приучить его к свечами, но, что ещё делать не знаю. Массаж каждый день делаю. Ребёнок к томуже не капризничает,пукает,ест нормально,спит тоже. Подскажите,что делать?
Добрый день! В первую очередь - анализировать питание ребенка! Что у ребенка в прикорме? Он на ИВ или ГВ? Если ребенок на смеси, лучше будет сменить ее на фрисовом, если на ГВ - маме исключить все молочное, так же все молочное надо исключить из прикорма, если они присутствуют в прикорме. С уважением, Екатерина Анатольевна