Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Дочке 1.3 Года,вес 8500г, рост 75 см,педиатр ставит гипотрофию 2-ой степени,являются ли данный вес и рост нормой для ее возраста?У нас жалоб нет.Стоит ли обращаться к врачу? И к какому?
Добрый день! Рост и вес несколько ниже среднего, но не критично. Обследоваться все равно нужно, чтобы исключить заболевания ЖКТ. Как правило, направляют к гастроэнтерологу, сдают анализ на дисбактериоз, проходят узи печени. Если все будет в норме, то это может быть просто генетической предрасположенностью ребенка (низкий рост родителей). Здоровья Вам!