Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей

добрый день. у меня расширенные поры, весной и осенью кожа начинает блестеть. если начинаю пользоваться спитровыми, подсушивающими косметическими средствами, кожа начинает шелушится. периодически появляются прыщики(( что поможет уменьшить поры и убрать повышенную жирность?
Добрый день, Ирина. У Вас на лице имеются признаки себореи (жирной кожи), проявление которой усиливается в классические периоды- осень и весна. В Вашем случае нет необходимости использовать подсушивающие препараты (которые, как Вы и описали, вызывают шелушение). Вам показана группа легких кератолитиков (отшелушивающий препаратов, например, скрабов) и себостатиков, которые воздействуют на сальную железу и нормализую ее работу.При необходимости, матирующие препараты.