Консультации / Неврология

Что это может быть

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в чем причина, уже 5 месяцев сильная слабость, шаткость походки, рябь перед глазами, такое чувство что сейчас потеряю сознание, голова кружиться, тяжесть в голове и неприятные ощущения, острой боли нет. Это состояние возникло резко после пиелонефрита, который вылечился за неделю. Невролог назначил мексидол, пирацетам и триттико, атаракс - не помогло. Кровь и моча в норме. На мрт: мр-картина не крупной ретроцелебелярной арахноидальной кисты 27х11х09 мм. На кт: кт-картина изменений костной структуры области турецкого седла. По передней стенке спинки турецкого седла определяется костное разростание размерами 1х4 мм, направленное в ямку турецкого седла. На уздг все в норме. На ээг: альфа ритм частотой 9 колебаний в секунду 60-70мкв, бета активность: выражена, тета ритм: 7 колебаний, менее 40 мкв, дельта активность: не выражена, незначительно выраженные регуляторные изменения корковой ритмики на диэнцефальном уровне. Взп в норме. Узи брюшной полости, почек, щитовидки все в норме, фг в норме.Есть небольшой гастрит и дискинезия желчевыводящих путей ужасное состояние, оно не в виде приступов а постоянно 24 часа в сутки, подскажите что это может быть? Как лечить? Может ли это быть внутричерепное давление? Измучился уже, заранее благодарен с уважением, сергей
Здравствуйте! Такие состояния требуют комплексного подхода - физиотерапии, лечебной физкультуры, изменения образа жизни и правильного питания. Одними препаратами здесь не справиться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.