Консультации / Отоларингология

Сочетание антибиотика и противовирусного

У меня острый левосторонний бутоотит. Пропила 10 дней вильпрафен и 7 дней капала в уши анауран. Они мне не помогли и день протерпев ушную боль я начала капать отипакс в течение 9 дней. Сначала уши болеть перестали , но на 9 день опять острая ноющая боль. Да еще три дня назад орз подхватила и начала пить ингавирин. Капать в уши перестала и начала пить аугментин- боль стала спадать. Но продолжать ли мне пить ингавирин или он не совместим с аугментином?
Ни то, ни другое лекарство я Вам пить не советую. Достаточно наладить дренажную и вентиляционную функции слуховой трубы, и всё у Вас наладится. Капать уши тоже не стоит!