Консультации / Андрология

Диагноз необструктивная азооспермия

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Немного предыстории. В детстве супругу сделали операцию – двухсторонняя паховая грыжа. У супруга есть ребенок от первого брака, девочка 15 лет. Мы с мужем в браке 8 лет, детей нет. Изначально мы думали, что проблема в моем здоровье, прошла все анализы, я здорова на 100%. Начали обследование мужа. Сдали спермограмму – результат 0 сперматозоидов, предварительно азооспермия. Далее сдали анализы на гормоны, результаты: все кроме фсг и ингибина в в норме. Фсг – 22, ингибин в – 17,7. Сделали узи результат – небольшая киста на левом яичке, врач сказал пока просто наблюдать, хирургического вмешательства на данный момент не требуется и причина не в ней. По результатам всего вышеперечисленного клинический диагноз необструктивная азооспермия. Назначил анализы на генетику, только идем сдавать, далее если генетика будет положительной биопсия методом теза и эко +икси. Мой вопрос вот в чем: мог ли муж заболеть необструктивной азооспермией, если у него есть ребенок от первого брака и с зачатия ребенка до сегодняшнего момента с ним не происходило ни чего, что могло привести к данному заболеванию (наследственные болезни, применение антибиотиков, стероидных препаратов, противовоспалительных средств, химиотерапия, алкоголь, курение – выпивает немного, курить бросил, сахарный диабет, радиационное облучение, неправильное положение яичек, отравление пестицидами и тяжелыми металлами, длительный перегрев организма)
Да, невыясненные причины могли привести к бесплодию. Проверить был ли он вообще плодовитым, и его ли ребенок от первого брака- только генетическим анализом.