Консультации / Гинекология

Загиб матки

Возможна ли первая беременность при загибе матки (29 лет)? Эффективен ли гинекологический массаж? Является ли это препятствием для зачатия, уже 3 месяц ничего не получается?
Здравствуйте. "Загиб" матки крайне редко является препятствием к беременности. 3 мес еще не срок для беспокойства. Но если это беспокоит, то сделайте узи, сдайте кровь на гормоны, гемостаз, ВА, гомоцистеин, сдайте мазки на инфекции. Смотрите овуляцию по тестам мочи.