Консультации / Отоларингология
Отёк носовых раковин
Здравствуйте. Откашливаю по-утрам и в течение дня слизь,скопления(приоритетно желтого цвета),без гноя. Рез-т ренгена: пневматизация придаточных синусов носа не нарушена.Перегородка носа не искривлена. Носовые раковины утолщены с двух сторон за счёт отёка. Врач прописал: амоксиклав 1000 мг. 2 Т. В день протаргол биопарокс називин кальция глюконат еще хочет,чтоб я сдал общий анализ крови и мочи - это точно в таких случаях требуется? И вообще стоит ли пить антибиотики,если не гноится?

По описанию у Вас обычный ринит после ОРВИ. В подобных случаях антибиотики излишни, достаточно проводить туалет полости носа солевыми растворами (напр. Хьюмер).