Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте!У меня такой вопрос: мне 21 год, мучали головные боли 2 недели,решила сделать мрт в итоге зключение такое : мрт картина в пользу микроаденомы гипофиза (необходимо клинико-лабораторное подтверждение) и консультация эндокринолога( ещё в самом протоколе написано ,что при исследовании гипоталамо-гипофизарной области гипофиз размерами 10*5*15,5 мм с деформацией верхнего и нижнего контуров. В передней доле справа определяется зона пониженной интенсивности сигнала размерами 4*4 мм ножка гипофиза не смещена.Задняя доля дифференцируется. Скажите это опасно? И вообще что следует делать ?Это считается большая опухоль или нет? Я уже записалась на приём к эндокринологу и на сдачу гормонов,но мне до жути страшно ибо я уже начиталась в интернете разной информации((
Добрый день! Сделайте анализ крови на гормоны, дальше будет ясно, опасно ли это или нет. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.