Консультации / Андрология

здоровье будущего ребенка

здравствуйте! Недавно узнала, что беременна...дело в том, что зачатие произошло после двух-недельного отсутствия секса. Знаю, что если мужчина занимается сексом реже одного раза в три дня, то качество спермы очень снижается...поэтому не знаю радоваться ли долгожданной беременности или нет...скажется ли это обстоятельство на здоровье будущего ребенка? не родится ли он с патологией?
Ваши опасения беспочвенны. Если отец Вашего будущего ребенка до зачатия не принимал медикаменты определенного типа, то беспокоиться не надо. Само по себе воздержание не отражается на качестве сперматозоидов.