Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перекачалась...

Добрый день! Мне 23 года. Рост 164, вес 51. Всю жизнь переодически занималась спортом, лыжами, коньками, плаваньем, фитнесом.. В прошлом году решила активно взяться за свою фигуру, хотя никогда не была толстой. Перешла на правильное питание и активные физические нагрузки. Почти ежедневно в течении 8 месяцев я качаю прес, руки(с гантелями 1,5-2кг), ноги(выпады, приседания, махи, бег,лыжи). За это время сбросила 5 кг и сейчас не вижу ни одной жиринки:). Все очень твердое и подтянутое. Чего я и хотела добиться. Но появилась другая проблема- передняя мышца бедра и икры стали массивными, бедро спереди выступает полукругом, что совсем не женственно. Косые мышцы живота стали очень твердыми и в итоге талия стала шире. И главная проблема- это вены. На кистях рук и ногах выступают. Как заниматься так, чтобы мышцы остались такими же крепкими, но больше не увеличивались в объеме?:) боюсь, что уменьшив нагрузку они быстро спадут и кожа станет дряблой. У меня строение такое, что мышцы легко качаются и сдуваются. И еще вопрос- есть ли упражнение на заднюю поверхность бедра, чтобы оно не задействовало большую переднюю мышцу? Хочу сзади подтянуть еще, но неизбежно растет передняя мышца. Заранее большое спасибо. Алена
Для того что бы Вам дать совет нужно больше вводных данных- сколько раз в неделю выполняете упражнения "выпады" и "приседания", какое кол-во подходов, кол-во повторов, вес отягощения. При мышечной атрофии кожа дряблой не становится, не беспокойтесь. Изолированное упражнение на заднюю поверхность бедра - сгибание голени лёжа на груди, хорошо делать это упражнение с резиновым амортизатором