Консультации / Логопедия

Короткая уздечка

Добрый день. Моему малышу 5 месяцев. С рождения у него короткая уздечка. Врач собиралась подражать,но как-то не сложилось. Педиатр сказала,что если будет плохо набирать вес,то нужно подрезать. Вес мы набирали хорошо,поэтому процедуру отложили.Подскажите пожалуйста,есть ли вероятность,что она растянется или можно сделать это упражнениями (какие самые эффективные?)?И чему в развитии ребёнка может мешать короткая уздечка?Заранее благодарна
Здравствуйте. При чем здесь связка и вес? Растягивать ее вам будет логопед зондовым логопедическим массажем, если он им владеет. Растянуть ее можно- говорю по опыту - растянула более 50 связок подъязычных у детей разного возраста и ращные связки. В последствие у ребенка может быть нарушение звукопроизношения.