Консультации / Педиатрия

Ребёнок сам не какает

Здравствуйте.Ребенку 3 месяца.Сама в первые 2 недели жизни какала сама,потом начались проблемы.Без газоотводки сама не ходит.Плачет,тужится,кряхтит.Чтобы один раз пукнуть упорно тужится и плачет.Прочитала что может быть из за молочки.Перестала употреблять на время хотя несколько раз в неделю сама начала какать.Как начала употреблять молочку опять перестала.Подруге моей прописывали пить лактазар.А мой педиатр все списывает на колики и ничего не прописывает.И ребёнок мучается.Подскажите что мне делать в таком случае?
Добрый день! Вы правы, зачастую именно молоко и молочные продукты становятся причиной задержки стула. Лактазар тут ни при чем, он помогает переваривать молочку, но если ее употребляет мама, проблема все равно сохранится. Кроме отмены молочки я бы посоветовала отпаивать ребенка укропной водой, самой маме ее пить, больше употреблять первых блюд. Если проблема не уйдет - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна