Консультации / Педиатрия

Оральная прививка от полиомиелита

Оральная прививка от полиомиелита Здравствуйте. Ребенку сделали оральную вакцинацию от полиомиелита, капли в рот. Однако через полчаса ребенок поел. Подскажите, пожалуйста, сформировался, в таком случае иммунитет или надо делать повторную вакцинацию? Спасибо.
Здравствуйте. Капельки дают повторно только если ребенок срыгнул непосредственно после приема вакцины.