Консультации / Терапия

ПАНКРЕАТИТ

Меня зовут наталья. Мне 53 года. У меня обострение хронического панкреатита. Неделю назад к тому же удален полип в желудке. Беспокоят опоясывающие боли живота. Желчный удален 5 лет назад. Переодически тошнит. Давление низкое , примерно 90-60, но пульс частый, практически равен показателям верхнего давления. Доктор назначил диету, омепразол 2раза в сутки, панкреатин,также принимаю дюспаталин 2раза в сутки. Облегчение есть, но давление не повышается, к тому же беспокоит кожный зуд. Пить лекарства неочень хочется, чтоб повысить ад, но пью цитрамон по 2таб несколько раз в день, ведь кофе и крепкий чай нельзя. Посоветуйте, чем еще облегчить состояние и повысить ад.
Омез лучше заменить на препараты контролок или нексиум или нольпаза, которые предназначены для длительного приема, можно и 3 мес и 12 мес. Цирроз печени может быть не только алкогольного генеза, причин много. Лечиться либо у гастроэнтеролога, либо у терапевта, в любом случае должны подобрать лечение. Строго диета №5.