Консультации / Педиатрия

Ночные кормления и плач

Здравствуйте,моему малышу 4 месяца и 1 неделька.До 3-х месяцев спал прекрасно всю ночь приблизительно с 23.00 До 6-7 утра.С 3-х месяцев стал просыпаться ночью каждые 2-3 часа.Сейчас просыпается чуть ли не каждый час,а то и вовсе не отпускает грудь.Днем перерывы между кормлениями 3 или 3.5 Часа.Капризничает днем много.Крепко спит только на улице.Текут слюни и постоянно грызет кулачки.3 Дня назад стал просыпаться ночью и очень сильно плакать,даже грудь не спасает.На след.День тоже самое и была температура 37.3.Весь день спал по 15 мин и плакал без остановки почти.Думали зубы!Сходили к врачу ,она сказала зубы не намечаются,внешне ребенок здоров и предложила ничего не делать.Все повторяется снова и снова.Сил уже нет и дитя жалко.Что может быть?Скачки роста и т.Д.?Боль при мочеиспускании?(Но сложно понять,тк ребенок в памперсе и ооооочень часто плачет)
Добрый день! Причиной могут быть на самом деле зубы. Но чтобы не пропустить ничего серьезного, нужно сдать общий анализ мочи и крови и по ним делать выводы. А вообще беспокойство ребенка из-за зубов устраняется сиропом нурофен иили вибурколом в свечах. С уважением, Екатерина Анатольевна