Консультации / Сексология

Онанизм сокращает половой акт или нет

Занимаюсь онанизмом с 13 лет, половая жизнь началась в 16. Сейчас мне 22 года, у меня постоянная половая жизнь 3 раза в неделю половой акт. Но при всем я продолжаю онанировать примерно раза 4 в неделю... Раньше вопросов о продолжительности полового акта не возникало минут 25-30, под алкоголь доходило и до часа. Но стал замечать что время полового акта сократилось очень сильно и в данное время составляет минут 5 от силы...Способы продления пробовали разные и смазки, и остановки и смены позы, но это останавливает на минуты 2 не более...Приходится повторять половой акт по 2 либо по 3 раза и то 2 и 3-й раз длится не более 10 минут... Вопрос может ли занятие онанизмом влиять на продолжительность полового акта, либо это просто предрасоположенность организма?
Здравствуйте. Онанизм не влияет. Но зачем он присутствует при регулярной половой жизни? Значит ли это, что мастурбация интереснее полового акта? И она подсознательно вытесняет малопривлекательный по ощущениям, половой акт?