Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма или инфекция

У моей дочери в 2 года после обычной поостуды начался кашель который до сих пор не проходит!Сначала нам поставили диагноз бронхит потом обструктивный бронхит потом пневмонию.И только в июле нашли бронхиальную астму .Сдавали все возможные анализы имуноглобцлин е 249 повышен(норма до 50) но в августе на фоне лечения у дочери появилась температура и отдышка и мы попали в больнице.Там после обследования в том числе и бронхоскопию нашли синегнойную палочку 10/4 степени. Мой вопрос кашель провоцирует астма или эта палочка? И почему после 3 месячного курса монтелькаста и месяц серетида кашель стал редким но он есть и еще не давно появились свисты и хрипы которые больше не купируются как раньше беродуалом с пульмикортом?Что нам делать?Какие еще анализы сдавать?Наш семейный доктор советует лать дочери преднизолон!Но я очень сомневаюсь .Не знаю что делать!Помогите пожалуйста
Какая доза серетида использовалась (к слову, его можно использовать только с 4 лет)? Сказать заочно, что именно провоцирует кашель, невозможно. Но врач, учитывая результаты всех обследований и имея возможность осмотреть ребёнка, должен отличить аллергический процесс от инфекционного. Эффекта от привычной терапии может не быть из-за того, что расширился спектр сенсибилизации, на фоне простудных заболеваний и по другим причинам. Обратитесь очно к пульмонологу или аллергологу.
Доктор спасибо вам огромное за ответ !Серетид 125мг 2 впрыска в день через спэйсер. Да вы правы,дочка в детский садие прихватило орви и вот 2 недели как опять не можем избавится от кашля поюс еще и хрип и свист.Обратимся конечно к врачу но я хотела узнать мнение других специалистов