Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на кончике носа

Здравствуйте. У меня, на кончике носа, можно сказать у самой ноздри, "висит" какой-то непонятный нарост, кусок кожи. В принципе не мешает, но явно бросается в глаза, и мало приятного, когда незнакомые люди постоянно просят вытереть нос. Чем это можно удалить? И вообще что это и откуда берется? В глубоком детстве у меня было таких две, в каждой ноздре, и были еще длиннее. Одна знакомая посоветовала чистотелом "прижигать", и вроде как даже помогло, а потом опять появились. Может есть другие способы?
К вопросу приложено фото
Акрохордон - доброкачественное новообразование. Можно удалять азотом или аппаратным методом, но лучше у специалиста