Консультации / Кардиология
Сердце и беременность
Добрый вечер. Наткнулась на узи от марта этого года. Проверяли после ангины сердце. Терапевт говорила, что все в норме, я и забыла про листок. Сейчас наткнулась. Прочитала заключение- аорта уплотнена. Клапанной паталогии не выявлено. Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная функция левого желудочка не нарушена. Напугало то, что уплотнена аорта. В данный момент беременна. Стоит ли говорить своему врачу и посетить специалиста? Насколько это может быть опасно? Спасибо

Можете сказать (врачу надо говорить обо всем, что тревожит), но делать с этим, вероятно, ничего не нужно.