Консультации / Урология

Простатит и беременность

Добрый день, более двух лет пытаемся зачать, уже полгода ставят диагноз хронический простатит. Узи органов машонки и простаты без паталогии. Сдавал анализы на пцр-выявлена была гарднерелла 10 4.3 Степени, и общая бактериальная масса 10 5.0 Степени, пролечились с женой, повторные анализы заболеваний не выявили. Сделал бакпасев-выявили кишечную палочку 10.4 Степени, пролечился за этот период цефтриаксоном, ципрофлоксацином. Следующий бакпасев выявил стафилококк 10.2 Степени и энтерококк 10.3 Степени, у супруги только стафилококк 10.2 Степени, трехстканная проба мочи постоянно показывала наличие бактерии и лейкоциты, выписали антибиотик амикацин. После амикацина трехстаканная проба ухудшилась: бактерии увеличились и лейкоциты тоже. Врач выписал более сильный антибиотик амписид, но после лечения улучшений снова нет, а лишь ухудшения. Дополнительно пропивал спермаплант, травы при простатите, бад бруди +, с супругой предохраняемся в течении полугода, других партнершь нет. Андролог развел руками, посоветовал обратиться к имуноллогу. Посоветуйте что можно сделать, к каким специалистам обратиться, какие анализы еще сдать? Прикрепляю результаты анализов. Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Посев с результатом меньше чем 10 *4 не является показателем для лечения. ПЦР у мужчин делается только на первые шесть пунктов в вашем бланке. Для начала лечения и консультации необходима спермограмма. Простатит лечит только уролог, даже не андролог. Анализ мочи ( это Ваш анализ ? Не жены?)советую сдать в другой лаборатории . Жду спермограмму и повторный анализ мочи.