Консультации / Терапия

3 Недели орз жуткая боль в груди справа и кашель

Ольга александровна, мне 31 год, женат. Все началось 3 недели назад с симтомов похожих на орз, когда на третий день температура поднялась до 39,5 (чего у меня не было лет 15) , мучал жуткий кашель! Вызвали врача. Врач поставил диагноз орз или орв, выписал антибиотик, отхаркивающие, спрей в нос и витамины. Пропил курс, температура упала, состояние улучшилось, но продолжал мучать кашель! Несколько раз выходил на улицу (с момента заболевания прошло около 10 дней), опять стал чувстовать себя хуже, кашель сводил с ума. Пошел к врачу, получил направление на флюрографию, кровь, мочу, экг. Все очень долго, делается по степенно. Состояние стало хуже, поднялась температура, заложило нос с болью в гайморовых пазухах, врач выписал новый антибиотик (левофлоксацин) состояние от антибиотика улучлилось сразу! Это был примерно 20-ы день болезни (очень долго), почти стал проходить насморк. Но остался кашель и просто жутко защемило в груди слева. Продолжаю курс антибиотиков и пью отзаркивающие (но кашлять не могу, еле-еле терплю от боли) уже 5-ы день! Врач только в понедельник. Экг сказали в норме, а флюрография будет готова только к пятницы. Что со мной происходит? Что это за жуткие боли в груди слева? Тяжело дышать, а кашлять, сморкаться, смеяться вообше не согу. Если чихну - просто ужас! Подскажите пожалуйста?
Добрый день. Вам необходимо срочно сделать рентген (не флюорографию) грудной клетки с боковыми проекциями, так как велик шанс на то, что действительно ваше заболевание начиналось с ОРВИ, но после присоединения бактериальной инфекции - возможно, развилось воспалительное заболевание ОГК (воспаление легких, плеврит и т.д.). Постарайтесь сделать это исследование как можно раньше (возможно, за свой счет).