Консультации / Терапия

Панкреотит

Здравствуйте. Мне 29 лет.Беспокоят периодические боли в правом предреьберье,отдающие в живот, чаще в районе пупка и одновременно или попеременно боль в правом яичнике, иногда отдающая в ногу. Делала узи обп - реакционный панкреатит. Гинекология чистая.Объясняет ли панкреатит характер боли? Что мне еще проверить и к какому врачу обратиться? Делала еще общий анализ крови - все показатели хорошие. Каждый раз как начинает болеть думаю а вдруг аппендицит, боюсь пропустить, списав все на поджелудочную. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Боль полностью соответствует диагнозу. Для подбора адекватной терапии следует обратиться к врачу гастроэнтерологу (если такого специалиста нет , то к врачу терапевту). Соблюдать строгую диету и исключением острого, жирного, жареного, копченого, соленого, маринованного. При болях 2 таб Но шпы. Фермент Креон 10 тыс 1 таб 3 раза в день