Консультации / Проктология

Геморрой при грудном вскармливании

День добрый. Подскажите, пожалуйста. Неделю назад появился геморрой. Я так понимаю наружный, так как уплотнения видно и легко ощутить. Во время беременности сталкивалась уже с таким, лечила свечами и мазью. Уплотнения немного болят, если их заправить становится легче. Сейчас уже неделю борюсь, но результата нет. К врачу на данный момент нет возможности сходить из-за маленького ребенка. Что можете посоветовать. Я так понимаю свечи малоэффективны при наружнем геморрое? Может мазь? Ребенок находится полностью на грудном вскармливании, боюсь навредить малышу.
Здравствуйте! Скорее всего это тромбированный геморрой. Свечи проктоседил по1-2 раза. Но, сразу хочу сказать , что все это временно. Видимо придется как минимум делать лигирование или дезартеризацию ,а как максимум возможна геморроидэктомия. Для уточнения приходите на прием. С уважением доктор Чуйко Г.Г.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте