Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте подскажите что нам делать ребенку 3 мес мы на ив изночально кушали симилак классический стул был желтый но начаоись запоры нам посоветовали nan комфорт кушаем его уже дней 20 стул стал один раз в день но очень с плохим запохом и зеленый сдали анализы на дисбаетариоз высеялся стафилакоко 10.3 Гастроэнтерологу сказал такую норму не лечат а начинают лечить при 10.5 А смесь сказала не менять но я беспокоюсь для меня это не нормально что он зеленым и вонючим какает заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Стул у деток на смеси вполне может быть с запахом, более редким, чем на ГВ, например, а так же с измененным цветом. Не переживайте, если специалист вам ничего не назначил, значит все в порядке, тем более, что вы должны так же ориентироваться на состояние вашего ребеночка, если он себя чувствует хорошо, его ничего не беспокоит, стул регулярный, прибавка в весе достаточная, соответственно возрасту, все в порядке. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.