Консультации / Аллергология и иммунология

Начать ли прохождение Аллерген-специфической иммунотерапии АСИТ

Добрый день! Мне уже 28 лет страдаю от аллергии на злаковые, у меня есть молодой человек думаем сыграть свадьбу, завести детей, но он все как-то не решается делать мне предложение. Остановила свой выбор на лекарстве алюсталь, курс длится 3 года. У меня такой вопрос, стоит ли начинать прохождение сейчас или немного подождать, родить ребенка и только после этого начинать лечение? Какие последствия прекращения курса? Может возобновление курса будет не так эффективно? Чем лечение грозит ребенку?
Вполне можете начать АСИТ. Если беременность наступает, когда лечение уже начато, прерывать курс не нужно, но начинать лечение во время беременности не рекомендуется.