Консультации / Отоларингология

Рыхлое горло

Очень часто воспаляется горло,становится рыхлым,в последний раз с гнойными пробками было,пролечить сложно.Если так дальше пойдет,боюсь представить.От чего горло так часто воспаляется?Какие профилактические меры принять следует.При воспалении горла появляются вязкие сопли желтого цвета. В последнее время бепокоят иносовые кровотечения.Принимали ускаратин,кровотечения есть, но реже.Делали узи шеи,отклонений нет.В чем причина,куда обратиться и какое обследование следует пройти.Дочке через 2 недели 5 лет
Добрый день. Нужно обратиться к ЛОРу очно, возможно, он сделает бакпосев для выявления возбудителя. Если патологий не будет обнаружено, следует обратиться к гастроэнтерологу.