Консультации / Лекарственные препараты

Адекватность лечения

Добрый день, я на протяжении нескольких лет страдаю от вегетососудистой дистонии и нарушениями психического состояния, очень сильно переживаю, волнуюсь, частые головные боли, потеют руки, внезапные страхи, проблемы со сном, тахикардия (сердце колотится при малейшей нагрузке), после пробежек покрывался красными пятнами. В общем, анализы крови все в норме, экг тоже. Пришел к неврологу, описал все вышеупомянутые симптомы. А началось все с того, что я обратился к гастроэнтерологу с жалобами на странное ощущение в желудке, боли в кишечнике и припухлости в левой подвздошной области. Сдав все анализы (кровь/кал), все показатели оказались в норме, при узи кишечника диагностировали усиление пневматизации и локально скопление воздушных масс, что и выделяется как припухлость при пальпации. Так как анализа патологий никаких не выявили, гастроэнтеролог предположила, что это все на нервной почве и направила мне к психоневрологу, но предварительно назначила мне все вышеперечисленное, так как небольшое нарушение бакториальной флоры все-таки присутствует. Вот какое лечение мне в итоге назначили. Я не берусь утверждать, что что-то не так, просто, так как я все время переживаю , всегда пытаюсь во всем разобраться. Вот соответственно почитал отзывы о препаратах и их побочные действия и пришел в ужас, скажем, что эглонил вызывает внезапную смерть, как пример. Я не врач и вообще мне очень свойственна ипохондрия. Ну в общем хотелось бы услышать касательно адекватности лечения! Спасибо. П.С. Так как в данный момент прохожу лечение кишечника. Хотелось бы узнать не конфликтуют ли лекарства между собой. Вот лечение: гастроэнтеролог: начало лечения: 01.12.2015 1) Пепсан - 1 пакет 2-3 раза в день между приемами пищи и обязательно на ночь. – 1 Месяц 2) фестал - 1 драже 2 раза в день во время еды (после тяжелой пищи и на ночь). – 1 Месяц 3) тримедат – 200мг. 1 Таб. 3 Раза в день за 30 минут до еды. – 1 Месяц 4) хилак-форте – 40-50 капель 3 раза в день после еды. – 1 Месяц 5) альфа-нормикс – 200мг. 1 Таблетка 3 раза в день после еды. – 1 Неделя. Невролог: начало лечения: 01.12.2015 1) Фенибут 250мг – ½ таб. 3 Раза в день через 30-40 мин после еды. – 3 Месяца. 2) Атаракс 25мг ½ таб. На ночь. – 1 Месяц. 3) Эглонил 50 мг утром – 1 месяц. 4) Мексидол 5мл. В/м №10.
Добрый день! лечение вполне адекватное и даже назначение невролога хорошо переносится. Побочные действия - это не список того, что обязательно проявится, а что возникает у единиц пациентов в редких случаях. Внезапную смерть эглонил не вызывает, иначе этот препарат не доказал свою эффективность в исследованиях и не назначался бы людям. Хорошее лечение, лечитесь и не переживайте! Здоровья Вам!