Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый подскажите что это может быть, если болит грудь. Грудь стала больше, твердой, и болит при малейшем прикосновении, месячные были 7 дней .
Здравствуйте. Боли и неоднородность молочных желез это признак мастопатии. Если вам больше 40 лет, нужно сделать маммографию, если до 40 лет, УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатами нужно обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург