Консультации / Педиатрия

Прививка во время насморка

Добрый день! Дочери 1,8. Через день нужно ставить прививку от полиомиелита - капельки. Сегодня, 01.12.2015, Появился насморк, температуры нет, общее состояние нормальное. Подскажите, можно ли делать прививку или лучше подождать, когда пройдет насморк. И сколько необходимо ждать. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Подождите, насморк может быть первым симптомом ОРВИ, в таком случае прививку делать не стоит. Наблюдайте за малышом, при появлении новых симптомов, пригласите педиатра, начинайте лечение. Прививку можно будет сделать через 2 недели после выздоровления. Если же насморк пройдет в течение 2-3 дней, обратитесь к педиатру, доктор должен осмотреть малыша, оценить его состояние, только после этого разрешить вам вакцинацию. Желательно так же перед прививкой сдать общий анализ крови и мочи.