Консультации / Отоларингология

4 Месяца болит горло

Добрый вечер. Ровно 4 месяца у меня болит горло. Боль преимущественно утренняя. В апреле мне кололи гайморит, назначали таваник. Потом заболела назначили суммамед - не помогло. С тех пор мучает горло. Была у нескольких врачей, все говорят, что ничего страшного. Потом был вольпрофен солютаб-не помог. Боль из горла отдавала в уши. Сдала кровь и мазок, сказали, что все в норме. Сделали рентген носовых пазух(зачем - неясно, насморка у меня нет). Пазухи чистые. После всех мучений антибиотиками, а также всякими спреями(тантум верде, биопарокс, максиколд, пропасол), назначили уколы полиоксидония. И, казалось бы, боль прекратилась, в уши не отдает. Но через неделю все повторилось-режущая боль по утрам и иногда вечером. Назначили перекись водорода и гомеопатические таблетки для горла. Не помогло. Сейчас по своей инициативе пью иммудон, но толку нет. Сегодня заметила как будто-бы гнойник в горле. Поэтому вам и пишу. Что это может быть, что так мучает меня долгое время и врачи разводят руками? Помогите, пожалуйста. Может, стоит сдать какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у Вас был гайморит- значит кривая перегородка в носу. Приведете анатомию носа в порядок (септопластика), перестанет болеть горло. Сделайте компьютерную томографию полости носа и околоносовых пазух и пришлите мне. Пить антибиотики бессмысленно в Вашей ситуации. С уважением, Элина Юрьевна.
Здравствуйте. Результат кт двухсторонний пристеночный гаймороэтмоидит. Врач в больнице сказала, что утолщение 3-5 мм это нормально и с носом ничего страшного нет. Назначила промывания йодинолом и все. А я высмаркиваю прозрачные сгустки кусками(похоже на желе)с небольшим количеством крови. Температуры нет. А горло так же болит. Что посоветуете?
Здравствуйте! Пришлите фотографии компьютерных томограмм, обсудим. Чужое описание мне не о чем не говорит. Йодинолом вообще нельзя слизистую в носу промывать, это ожог!!! Жду фотографий после 10 января. С уважением, Элина Юрьенва.