Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Здравствуйте.Я девушка 25 лет.Уже 5 лет меня мучают экстрасистолы,делала суточное мониторирование,показало за сутки 5500 экстрасистол,в связи с этим врач прописал мне беталок зок по 50мг в сутки,принимаю уже три месяца.И так уж получилось что я забеременела,срок очень маленький.Вот меня волнует вопрос,на плод эти таблетки могут повлиять?Спасибо за ответ!
Экстрасистолы какие? Наджелудочковые или желудочковые? Строго говоря, в вашей ситуации можно не лечить ни те, ни другие. Беталок-ЗОК можно применять при беременности с формулировкой "если польза превышает вред". Вреда от экстрасистол нет никакого.