Консультации / Педиатрия

Воспалился лимфоузел

Добрый день! У ребёнка 1,5 года воспалился паховый лимфоузел с одной стороны. Уже месяца 1,5 не проходит, не увеличивается но и не уменьшается. Размер примерно 1 см. Реьенка не беспокоит, температуры не было, активность, аппетит и сон удовлетворительные. Скажите, что нам делать? Ждать пока сам пройдёт или может йодом намазать, компресс поделать или лекарство какое попить? Заранее спасибо
Здравствуйте. Иодом мазать нельзя! Компресс тоже нельзя. Следует сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. С учетом результатов анализов и осмотра ребенка подобрать лечение вместе с Вашим педиатром.