Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Нам 1, 11 нос постоянно плохо дышит, сходили к лору. Поставил диагноз аденоиды и назначил рентгенографию. По результатам выяснилось что у нас аденоиды 2 степени. Прописали капли назонекс и физкабинет. В пятницу начали капать капли, в воскресенье у нас появился конъюктивит, сопли, кашель и температура в основном 37,5-38. Ребенок спит плохо, почти не ест. В глаза капаем левомицетин, промываем фурацилином. В нос и рот биопарекс, и плюс финистил. Скажите пожалуйста это все как-то связано? Возможно ли что после курса назонекса у нас пройдут аденоиды? Что делать с носом, чтоб ребенок мог спать нормально?
Скорее всего на фоне применения назонекса у вас снизился местный иммунитет и поверх аденоидов вы подхватили еще и виурсную инфекцию. Все, что сейчас нужно сделать - это начать местное противовирусное лечение (для этого нужно будет обсудить с лечащим врачом возможность применения или ингаляций с интерфероном или капель в нос гриппферон) и конечно, отменить назонекс хотя бы на время лечения вирусной инфекции