Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибает спинку

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Плохо стоим на ножках, стоим на носочках. Были у невролога.Нам сказали развиваемся хорошо.Назначили массаж. Выгибает спинку,но голову не запрокидывает. Делает это из положения сидя. Не плачет. Похоже на то,что он просто не хочет сидеть и дает понять,что его нужно поставить на ноги. Наш педиатр сказала, что это не нормально. Как нам быть?
Добрый день! Это может свидетельствовать о гипертонусе, для его устранения назначают массажик, также невролог может порекомендовать курс пантогама. Я бы посоветовала проконсультироваться и обратиться для осмотра к другому неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна