Консультации / Стоматология

Лечен е ВНЧС

Внчс добрый день! Меня зовут настя. Мне 24 года. Через 3 месяца после родов появилась такая проблема- не могла открывать рот по утрам, щелчки. Обратилась к челюстно-лицевому хирургу, сделали кт, рентген. Сказали, что были незначительные отклонения в работе суставов. Дали общие рекомендации - есть мягкую пищу, не открывать широко рот и т д. Сказали прийти к стоматологу после того как закончу кормить грудью. Через полгода (два месяца назад) я пришла, мне сделали капу, назначили мовалис, терафлекс, кальций, нейровитан. Тем не менее лучше мне не становится. За это время челюсть (левую) заклинивает не только по утрам. Болей нет. Сделала мрт. Суставные поверхности с четкими ровными контурами, суставные впадины нормальной ширины,увеличение внутреннесуставной жидкости не визуализируется. Суставные диски типичной конфигурациию. Отмечается повышение мр сигнала в режиме fd fsat от суставного диска слева. При обследование с закрытым ртом суставные диски частично смещены вперед, отмечается смещение головки нижней челюсти назад и росширение переднего отрезка суставной впадины слева. При обследование с открытым ртом диски размещены между суставными отростками нижней челюсти и суставными горбками височных костей. Головки суставных отростков нижней челюсти размещены возле нижней трети заднего ската бугорков височных костей. Отмечается увеличение расстояния между головкой нижней челюсти и бугорком височной кости слева. Заключение:дисфункция внчсуставов (гипермобильность больше слева)ю дегенеративные изменения суставного диска слева. Простите за сумбурность и ошибки если что. Переводила с украинского. Не знаю что делать уже. Понимаю, что у многих в подобных ситуациях боли, спазмы, голова и все на свете, но запускать проблему не хочу. У нас этой проблемой никто не занимается вплотную.Я теперь мама и хочу быть здоровой. Не хочу доводить до операции. Буду рада любым советам. Подскажите что мне делать дальше, и какой способ лечения внчс наиболее эффективный на ваш взгляд?
Здравствуйте. У Вас проблемка с височно-нижнечелюстным суставом это точно. Вы так грамотно описываете свой случай, понимаю ,что получали профессиональную врачебную диагностику . Вам надо найти врача- гнатолога, который, обследовав Вас, назначит правильное лечение. Я в гнатологии не силен, извините. Спасибо за понимание.