Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимость профилактики

Здравствуйте, Сергей Иванович! Прошу Вас помочь советом в таком вопросе: 02.02 в обед в кафе съела не совсем прожареную свинину (была голодная - заметила уже в конце). Закупают они свинину скорее всего на Конном рынке. Как Вы считаете, можно/нужно принимать профилактически противоглистные (от трихинеллеза) - Вормил, например? Или не нужно переживать по этому поводу? Спасибо большое!
Здравствуйте Анна! Не переживайте!!! Если свинина закуплена на рынке, то ветеринарная экспертиза ее на наличие трихинелл проведена в 100% случаев! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения от гельминтов.