Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте. После того, как месячные не пришли, сделала 2 теста на беременность с интервалом в день. Оба положительные. Дата последнего дня менструации 30 октября. Делала тест на 6-ой и 8-ой день задержки. 30 Ноября прошла узи. Узи показало кисту правого яичника. Осмотр был трансвагинальный. Тело матки 60х44х49. Эндометрий 18 мм неоднородный. Правый яичник с анэхогенным обр. Д\32 мм. Признаков беременности узист не увидела, но выписала анализ на хгч. По анализу уровень хгч 5649,6 ме/л (примерно 3-4 недели). Сказала придти еще раз на узи через неделю. Может ли при таком уровне хгч быть это внематочной беременностью и может ли киста давать такое количество гормона? К слову внематочную беременность тоже не увидели и не определили что это за киста. Через сколько дней лучше пересдать кровь на хгч, чтобы посмотреть рост? Выделений никаких нет, я бы даже отметила сухость влагалища, половой близости не было уже 3 недели. Роды 15.07.15.
Добрый день. Вам обязательно показано УЗИ, чтобы выяснить локализацию плодного яйца. Это позволит врачу исключить внематочную беременность. Кроме этого сдайте кровь на б-ХГЧ повторно, обычно это делается через день. при нормально развивающейся беременности результат удваивается. По всей верятности, у вас киста желтого тела, это вполне физиологично при беременностии не требует никакого лечения, если, конечно, нет жалоб. Удачи!