Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте,давно ещё с детства меня мучает ощущение кома в горле,но сколько раз я ходил к лорам говорили нечего плохого или только хронический фарингит,ходил и долго на консультации к неврологам,психотерапевтам,даже нервы мне лечили,но ощущение кома не проходит всё равно,а в детстве и сейчас недавно я залезал чистыми пальцами далеко в горло за нёбный язычок и замечал там какие то шишечки. Щитовидную железу два года назад проверял,говорят всё хорошо и на снимке тоже. Так же при приеме небольших таблеток, они застревают в горле и плохо проходят дальше. Так как я стал взрослее я подумываю что это проблема с гортанью, помогите разобраться и к какому именно врачу обратиться, какие сдать анализы, буду благодарен.
Добрый день! Прежде всего, необходима консультация гастроэнтеролога, т.к. ком в горле может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Для исключения патологического процесса гортани, назначают КТ, также для исследования мягких тканей шеи проводят магнитно-резонансную томографию мягких тканей шеи. Будьте здоровы!