Консультации / Кардиология

Тахикардия с одышкой

Здравствуйте,в этом году в феврале пережила сильнейший стресс,после начались боли в области сердца,сильное ощутимое сердцебиение,болела левая рука,кололо в области сердца.В марте сделала экг,все в норме,в апреле сделала узи сердца:пролабирование митрального клапана 1 ст с митр.Регург. 1 Ст.Сделала ренген шейного отдела:сколиоз и остеохондроз.Пила успокоительное,травы,делала упражнения для шеи.Стало легче.Но вот неделю назад опять понервничала.В результате когда поднималась на гору,ощутила одышку,на протяжении дня пульс 71,при малейшем движении сердце сильно колотит в грудную клетку,давление в норме,температура 37.И так уже два дня,ночью проснулась от того что сердце стучит.Еще недели три назад простудилась,болеле голова дней пять,принимала антибиотики,на днях перемерзла,думаю может не долечилась?Подскажите пожалуйста,может ли моя тахикардя и сильное биение сердца быть связано с простудным.Мне опять выписали антибиотики.
Здравствуйте! Тахикардия часто сопровождает простудные заболевания и период восстановления после них. Долечитесь, если тахикардия не пройдет - обратитесь к терапевту.