Консультации / Проктология

Иссечение анальной трещины

Доброго времени суток. 26 Окрября иссекли анальную трещину,6 геморроидальных узлов и свища(появился на фоне паропроктита). Вот уже спустя месяц мучают боли после туалета. Временами достаточно продолжительны. После операции пропила курс антибиотиков,свечи с облепиховым маслом и естественно обезболивающие. Понимаю,что заживление быстро не произойдёт,но все же есть сроки? Заранее спасибо
Добрый день. Если говорить в общем, то болевой синдром даже после ТАКОГО объёма вмешательства должен полностью купироваться через 2-2,5 недели. В сложившейся ситуации необходимо провести не только осмотр и аноскопию, но и УЗИ промежности. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Спасибо! По результатом отпишусь