Консультации / Хирургия

Послеоперационные рубцы

Добрый день! Три недели назад мне удалили желчный пузырь лапараскопически. Разрезы аккуратные и небольшие, но корка с них уже почти сошла, и проявились рубцы. Возможно, Вы можете подсказать какое-то действующее средство от рубцов, результативность которых Вы видели за время своей практики? Совсем забыла уточнить это у лечащего врача при выписке, так как больше переживала за внутренние последствия операции. Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Нормальные рубцы не требуют никакого противорубцового лечения, по крайней мере, первые 3-4- недели после операции, пока они формируются.