Консультации / Отоларингология

Лимфоузел на шее и полип в носу

Здравствуйте! Моему ребенку 1,7.Где то в пол года стал воспалятся лимфоузел с правой стороны, делали узи-сказали все в норме.Болеем редко( 1 раз была температура 38,5),зубы режутся без особых проблем, капризничает совсем немного.На днях обнаружила у него в правой ноздре полип небольшого размера(нос бывает закладывает по ночам).Попадем ко врачу только через неделю...Поэтому хотела узнать как лечатся полипы в таком возрасте и почему лимфоузел так долго не проходит?Не может ли это быть как то взаимосвязано?Какие анализы сдавать?И стоит ли проходить компьютерную томографию носовых пазух(читала,что полипы могут быть глубоко в пазухах и могут повлиять на слух и речь)?
Полипы лечатся оперативно, чаще прижиганием. да, возможно что и связано. КТ проводить нет особой необходимости ее вполне заменит скан или рентген
Консультация врача отоларинголога на тему «Лимфоузел на шее и полип в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".