Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Я наталья, мне 49 лет, в августе во время легкой пробежки почувствовала резкую боль в левом колене. Сходила к травматологу, сделала мрт, которое показало, что суставная щель в медиальном отделе сустава несколько сужена. Определяется небольшое количество жидкости в пространстве межмыщелковой ямки и задних отделах сустава. Медиальный мениск с неоднородным мр-сигналом за счет гиперинтенсивных горизонтальных линий внутри мениска по т2ви и рd не выходящих на контуры суставных поверхностей. Суставные поверхности медиального мыщелка большеберцовой кости с признаками субхондрального склероза. Заключение: начальные проявления артроза, дегенеративно-дистрофические изменения медиального мениска (1ст. По stoller).Умеренно выраженный синовит. Присутствует слабая ноющая боль в колене при ходьбе и при подъеме. Лечилась нпвс, ходрогард, алфлутоп внутримышечно., Народными средствами. Пока изменений нет. Что вы посоветуете мне еще предпринять, чтобы устранить боль и жить полноценно? Возможно ли вылечиться консервативно? Спасибо.
Здравствуйте,Наталья! Выполняйте все рекомендации лечащего врача, а также проконсультируйтесь у физиотерапевта, посетите массажиста и специалиста по кинезиотейпингу (кинезиологическому тейпированию). Также рекомендую носить динамический ортез для функциональной разгрузки сустава. Восстановление консервативно возможно при комплексном лечении. Скорейшего восстановления!