Консультации / Логопедия

Заикание

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Ребёнку 2г10мес,в развитии не, разговаривает хорошо,активная, эмоциональная. Случилось так,что она испугалась и начала заикаться.Птихотерапевт поставил диагноз заикание клоно-тонической формы умеренной степени,рекомендовал фенибут 1/4*3р/сут,адаптол 1/4*2р/сут 1,5 месяца,и потом пантогам 1/2 *2 р/сут тоже 1,5мес.Мы начали лечение и уже через неделю ребёнок перестал заикаться(лечение продолжали),но прошло ещё 2 недели и опять заикание ещё больше.Подскажите,может это лекарства так влияют, либо внешний фактор(стараемся держать спокойствие),либо это так быстро не проходит?
Здравствуйте. Это особенность заикания. Оно может прогрессировать или сходить на нет. Лечение не прекращать. В феврале сходите к логопеду.